российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеры в кризис закупают позолоченные кровати для министра Нургалиева

Министерство внутренних дел РФ, несмотря на призывы руководства страны к чиновникам к экономии во время экономического кризиса, собирается приобрести роскошную мебель. На официальном сайте госзакупок главное милицейское ведомство разместило заказ о покупке позолоченной мебели в кабинет руководителя. Речь идет об ортопедических кроватях, прикроватных тумбах, шкафах для аппаратуры, журнальном столике, рабочем столе, украшенных золотом. Всего МВД намерено приобрести 14 позолоченных предметов мебели, в том числе две кровати. Согласно данным сайта госзакупок, на приобретение офисной мебели по лоту №3, включая позолоченную, МВД готово потратить почти 4,4 млн. бюджетных рублей.

Вот некоторые описания предметов мебели из лота №3:

«24. Кровать с ортопедическим матрасом и решеткой. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должны быть декорированы элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота – 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В кровати должен быть металлический каркас в основании. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат. Кровать должна оснащаться ортопедическим матрасом. Общие габаритные размеры кровати: 1800х2000х1300.

25. Прикроватная тумба. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. <…> Декоративные элементы по бокам фасада тумбы должны быть покрыты тонким слоем золота – 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В тумбе должно быть предусмотрено три ящика. Габаритные размеры тумбочки: 600х480х620

41. Тумба для телефона. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Должна быть шпонированная дверка, декорированая шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Второе отделение должно быть открыто. <…> Декоративные элементы на пилястрах должны быть покрыты тонким слоем золота – 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. Габаритные размеры: 460х460х1020»

Блоггеры, обсуждая закупаемую МВД мебель, иронизируют: «После того, как приняли новое законодательство о госзакупках, заказы стали писать таким образом, чтобы исключить конкуренцию. Отсюда милые подробности про золоченые ножки кровати»

«За что же их всех заставляют жить в глубоком прошлом? Или есть где-нибудь в Кремле и современные интерьеры?»

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.08.09

Челябинские милиционеры проверили готовность к учебному году детей из группы риска. / На Южном Урале областных средств хватает на закупку одного учебника для одного ученика в год. / Шимон Перес выступил вместе с Медведевым против «ревизионистов истории». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках