российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уже 400 тонн форели погибло в Енисее

400 тонн форели погибло в Енисее вследствие разлития масла после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом еще в понедельник предупреждали специалисты-экологи. По их прогнозам, последствия розлива масла будут сказываться, в первую очередь, на экологии. На пути нефтяного пятна находилось несколько форелевых хозяйств.

Сегодня утром пятно начали расчищать с помощью противомазутных реагентов. Шесть тонн мазута уже собрано. В операции задействовано три вертолёта. Ранее сообщалось, что к водозаборам масляное пятно подойти не должно, а значит, угрозы загрязнения питьевой воды нет, передает «БалтИнфо».

Также будут очищать устье реки Абакан, которая впадает в Енисей и где будут развернуты боновые заграждения.

Как заявили в Росприроднадзоре Хакасии, масляное пятно, образовавшееся из-за утечки из поврежденного агрегата Саяно-Шушенской ГЭС, частично прошло через Майнскую ГЭС и начало распространяться по акватории Енисея. Оно растянулось уже на 80 километров. Однако большая часть пятна по-прежнему находится в районе Майнского водохранилища, сообщает ИА «Шанс-online».

Абакан, Владимир Семенов

Абакан. Другие новости 19.08.09

Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана. / МВД: позолоченная мебель приобретается в целях экономии. / Компания «ТИС» опровергает свою причастность к саботированию приема зерна в Южном порту. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках