российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев предложил ликвидировать террористов не церемонясь, без эмоций и колебаний

Сегодня на выездном совещании в Ставрополе с членами Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что террористов нужно ликвидировать без эмоций и колебаний, бороться с ними, не церемонясь. Он подчеркнул, что за преступления, которые были в последнее время совершены в отношении руководства Ингушетии, обычных граждан, правозащитников, должно последовать весомое, неотвратимое наказание, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Между тем, взрыв у здания ГУВД в Назрани стал кульминацией проблем на южном фланге России. По числу жертв это одно из самых смертоносных нападений за последние годы в регионе. Кровавые события вновь породили опасения о том, что Москва может потерять контроль над Северокавказским регионом. Как отмечают СМИ, «формула умиротворения», найденная в Чечне, не работает в других кавказских республиках.

Своим судьбоносным решением признать независимость Абхазии и Южной Осетии президент Медведев сыграл на руку сепаратистам российского Северного Кавказа, полагает обозреватель The Times Тони Хэлпин.

Медведев утвердил принцип насильственного изменения границ. Теперь идея халифата на Кавказе выглядит не столь несбыточной, пишет газета. В Чечне Кремль достиг успеха, но в результате исламисты перетекли в Ингушетию и Дагестан. «Сепаратисты делают вывод: если Кремль может менять границы, когда ему это удобно, то его можно и принудить к их перекраиванию – если заставить его заплатить кровью по достаточно высокой цене», – заключает автор.

Ссылка по теме:

Волна террора на Кавказе достигла апогея >>>

Ставрополь, Владимир Семенов

Ставрополь. Другие новости 19.08.09

Срочно! Москаль снова возглавит крымскую милицию. Местным «авторитетам» теперь будет не до выборов. / ЕС уделяет приднестровской проблеме особое значение и готов всячески содействовать ее разрешению. / Уже 400 тонн форели погибло в Енисее. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках