российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины молодых специалистов в России готовы пойти на аморальный поступок ради сохранения работы

Данные статистического исследования, посвященного тому, на что российские специалисты готовы ради сохранения работы, опубликовала одна из крупных компаний рекрутингового рынка РФ. Согласно опросу, каждый пятый готов ради сохранения своего рабочего места даже лечь с руководителем в постель. Некрасивый, неэтичный или даже аморальный поступок ради сохранения работы в условиях кризиса готовы совершить 11% респондентов. Еще 38% согласны пойти на это только в случае крайней необходимости. Остальные утверждают, что не совершат ничего подобного ни при каких обстоятельствах.

Среди неэтичных поступков наиболее «популярны» ложь – 44% опрошенных, секс с начальником (начальницей) – 18% и присвоение чужих заслуг – 13%.

Примечательно, что если в возрасте от 18 до 30 лет на аморальный поступок ради сохранения работы готовы пойти 52% респондентов, то среди людей старше 50 лет таких всего 33%, публикует материалы БалтИнфо.

Между тем, по мнению сексолога Льва Щеглова, данные указанные в анкете совсем не означают, что человек поведет себя именно так в сложной ситуации. Подобные ответы связаны не с кризисом, а с утратой нравственных ориентиров. Когда для человека они утрачены, ответом на такой вопрос может быть: а почему бы нет? Сексолог уверен, что кризис стал всего лишь лакмусовой бумажкой, которая наглядно показала те тенденции в обществе, которые наблюдаются последние 20 лет.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 19.08.09

Оборот валютного рынка Молдавии увеличился в июле на 10,13%. / Главной целью переговоров с альянсом оппозиционных партий президент Молдавии считает не допустить очередных выборов. / В Молдавии на 10% подорожало дизельное топливо. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках