российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выросло до 30 человек

Сегодня следственный комитет при прокуратуре России сообщил о гибели уже 30 человек в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. По словам официального представителя комитета Владимира Маркина, версия о теракте на станции не подтверждается. Пропавшими без вести числятся десятки человек.

Напомним, официальный представитель СКП РФ заявил, что версия о теракте не нашла своего подтверждения. По его словам, взрывотехники ФСБ не обнаружили следов взрывчатки на месте аварии. Ранее во вторник Следственный комитет уже заявлял, что авария на ГЭС – это не теракт.

Семьи погибших в аварии получат компенсации от государства в размере одного миллиона рублей. Между тем, родные погибших и пропавших без вести на Саяно-Шушенской ГЭС создают общественный комитет для отстаивания своих интересов. Они уже выдвинули несколько требований к властям Хакасии: увеличить размер компенсаций семьям погибших с 1 до 10 млн. рублей, составить точные списки людей, находившихся на станции в момент аварии, а также выдать сертификаты на каждого ребенка в семьях погибших, который позволит бесплатно обучаться в любом вузе России. Глава правительства республики Хакасия Виктор Зимин пообещал рассмотреть требования родных погибших и пропавших без вести и помочь.

Ссылки по теме:

СКП отверг «идиотскую» версию о боевиках, взорвавших ГЭС >>>

Родные погибших на ГЭС требуют увеличения компенсаций до 10 млн. >>>

Абакан, Владимир Семенов

Абакан. Другие новости 21.08.09

Воронин и Медведев обсудили приднестровское урегулирование и дальнейшее сотрудничество. / Симпсоны стали неграми в рекламных целях. / Иркутский начальник ОВД избил капитана милиции. Милиционер не пожелал сидеть в одной закусочной с подчиненным. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках