российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемых в захвате Arctic Sea доставили в Басманный суд

В Басманный суд Москвы доставили подозреваемых в захвате сухогруза Arctic Sea. Суд должен рассмотреть ходатайство СКП при прокуратуре РФ об их аресте. Не исключено, что уже сегодня суд санкционирует их заключение под стражу. Что касается освобожденных моряков, в СКП заявили, что члены экипажа Arctic Sea свободны в передвижении и могут позвонить родственникам. «Информация, появившаяся в ряде СМИ о том, что якобы нарушаются права участников уголовного процесса, не соответствует действительности», – говорится в сообщении комитета, передает Бизнес ФМ.

Напоминаем, что российские военные моряки задержали восьмерых подозреваемых в захвате и угоне сухогруза Arctic Sea, экипаж которого состоял из 15 граждан РФ. Захватчиками оказались граждане России, Эстонии и Латвии. Освобождение судна произошло без единого выстрела. По факту похищения членов экипажа Arctic Sea Главным следственным управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. После доставки подозреваемых в Россию их заключили в Лефортово.

Ссылка по теме:

Захватчиками Arctic Sea оказались русские и прибалты >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 21.08.09

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выросло до 30 человек. / Воронин и Медведев обсудили приднестровское урегулирование и дальнейшее сотрудничество. / Симпсоны стали неграми в рекламных целях. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках