российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо из восьми подозреваемых в захвате Arctic Sea арестованы по решению суда

Басманный суд Москвы вынес постановление об аресте четырех из восьми предполагаемых захватчиков сухогруза Arctic Sea. «Суд санкционировал арест четырех человек, в ближайшее время будет вынесено постановление по пятому ходатайству», – сказал прокурор Зилимхан Костуев. Он пояснил, что суд выдал санкции на арест гражданина Эстонии Евгения Миронова, гражданина России Дмитрия Бартенева, а также двух людей без гражданства – Алексея Булеева и Игоря Борисова, пишет Газета.ру.

Российские военные моряки задержали восьмерых подозреваемых в захвате и угоне сухогруза Arctic Sea, экипаж которого состоял из 15 граждан РФ. Захватчиками оказались граждане России, Эстонии и Латвии. По факту похищения членов экипажа Arctic Sea Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой).

Между тем, уроженец и житель Таллина Дмитрий Бартенев во время судебного заседания заявил, что Басманный суд, по его мнению, не вправе рассматривать данное дело, поскольку события происходили в территориальных водах Швеции, а корабль находился под флагом Мальты. В свою очередь, его адвокат Константин Барановский заявил, что расследованием данного дела должна заниматься международная следственная группа.

Ссылка по теме:

Подозреваемых в захвате Arctic Sea доставили в Басманный суд >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 21.08.09

Главе московского комитета по рекламе предъявили обвинение. / Мэр Гурвиц так и не приехал к работникам рынка «Северный», перекрывшим трассу в Одессе (ВИДЕО). Утром здесь было кровавое побоище. / В школах Молдавии не хватает преподавателей точных наук. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках