российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евсюкову предъявили обвинения в 2 убийствах и 21 покушении

По четырем статьям УК РФ обвинили в итоге бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова. Согласно данным СКП РФ, Евсюков покушался на жизнь 21 человека, в том числе на жизни сотрудников правоохранительных органов: он по меньшей мере девять раз выстрелил в четверых сотрудников милиции, которые прибыли на место происшествия. Кроме того, майора Евсюкова обвиняют в незаконном обороте оружия, пишет lenta.ru.

Таким образом, Денису Евсюкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений»), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»), сообщает «Гудок».

Напомним, начальник ОВД «Царицыно» в конце апреля открыл стрельбу в супермаркете «Остров», расположенном на улице Шипиловской на юге столицы. В результате инцидента были убиты два человека. Происшествие случилось около двух часов ночи. Майор милиции Денис Евсюков вошел в супермаркет и начал стрелять из пистолета.

Психиатрическая экспертиза признала Дениса Евсюкова вменяемым. Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что после психиатров с обвиняемым будут работать психологи, которым предстоит выяснить мотивы его действий. В СМИ появлялись сообщения о том, что действия Евсюкова могли быть спровоцированы конфликтами в семье. На вопрос о том, был ли майор наркозависимым и страдал ли хроническим алкоголизмом, что в качестве версий звучало в СМИ, глава Следственного комитета сообщил журналистам, что таких данных нет. «В момент совершения преступления он был в состоянии опьянения, но не патологического. Патологическое состояние – это когда человек не соображает, что он делает. Евсюков понимал все», – добавил Бастрыкин, пишет Росбалт. По словам председателя СКП дело будет направлено в суд в ближайшее время.

Ссылки по теме:

Майор Евсюков отказался давать показания >>>

Майор Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете, не раскаивается в убийствах >>>

В Москве пьяный начальник милиции открыл стрельбу в магазине. Есть жертвы >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 01.09.09

Депутат от «Единой России» намерен проводить регулярные встречи с приднестровскими избирателями. / Приднестровье планируют подключить к российскому национальному проекту «Здоровье». / Тираспольский «Сокол» выиграл Кубок Приднестровья по футболу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках