российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев высказался против ОПГ

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев внес в нижнюю палату российского парламента поправки в УК и УПК РФ, подразумевающие ужесточение уголовной ответственности для участников преступных группировок и сообществ, сообщил сегодня журналистам первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, пишет K2kapital. «Законопроект предусматривает (по ходатайству генерального прокурора) возможность переноса рассмотрения особо тяжких преступлений (таких, как терроризм, экстремизм) для рассмотрения Верховным судом Российской Федерации по первой инстанции. То есть данные преступления могут быть перенесены для рассмотрения в Москву.

Ну и основная задача – это, безусловно, обеспечение безопасности судей, свидетелей и всех лиц, проходящих по рассмотрению данного уголовного дела», заявил зампредседателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Владимир Груздев Русской службе новостей.

Груздев добавил, что данная законодательная мера будет действовать до тех пор, пока в регионах обстановка не стабилизируется. Ожидается, что на осенней сессии Дума рассмотрит законопроект в первую очередь.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 04.09.09

Дату созыва сессии крымского парламента по отставке спикера озвучат в понедельник. Гриценко прикрывается фиговым листком. / В Одессе предприниматели двух рынков пикетировали облпрокуратуру. / Программу Открытой русской школы скорректировали в связи с введением ЕГЭ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках