российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл: школа не должна превратиться в богадельню

Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости соединить традиции православной духовности с современным светским образованием. «Школа не должна превратиться в богадельню, в церковно-приходскую школу. Она должна быть современной, где бы православное воспитание сочеталось с высоким уровнем образования», – сказал предстоятель РПЦ на встрече с представителями Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа.

Также патриарх предложил повесить в каждой православной гимназии слова Ломоносова: «как нельзя измерить Божью волю циркулем, так нельзя изучать химию и физику по псалтири», пишет Взгляд.

Между тем, православным гимназиям не хватает учебно-методических комплексов. Как пишет РИА «Время Н», об этом рассказал руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев. Несмотря на это, выпускники подобных школ и гимназий поступают в лучшие высшие учебные заведения и становятся победителями различных олимпиад, отмечает протоирей.

Арзамас – Нижний Новгород, Владимир Семенов

Арзамас – Нижний Новгород. Другие новости 10.09.09

К своему 10-летию компания «Интерднестрком» полностью завершила реконструкцию телефонной сети и взяла курс на модернизацию услуг (ФОТО). / Политолог: власти делают отличную рекламу партии «Родина». / Биография «мамы Гарри Поттера» станет комиксом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках