российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: только 40% жителей России любят свою работу

Только 40% работающим гражданам России нравится их работа. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 3500 имеющих постоянную работу жителей РФ.

По признанию 11% респондентов, они очень любят свою работу: «Я работаю с удовольствием!»; «Человек, который не любит свою работу, не может выполнять её с энтузиазмом и фантазией»; «Моя работа доставляет мне огромное удовольствие». Социологи отмечают, что чем старше опрошенные, тем чаще они испытывают любовь к своей работе: среди граждан РФ моложе 25 лет очень любят свою работу 8%, а среди респондентов старше 55 лет, – 27%.

Согласно результатам исследования, 29% респондентов характеризуют свое отношение к работе как «любовь без фанатизма» и отмечают: если платят мало, то и чувства к любимому делу могут остыть. «Фанатизм к работе зависит от мотивации»; «Платили бы больше – просто с ума бы по ней сходила», – комментируют они.

Среди других причин возникновения ненависти к работе – конфликты в коллективе, некомфортный офис. «Я ненавижу свою работу: офис – склеп, зарплата маленькая, коллеги – волки»; «Работа однообразная, а зарплата мизерная»; «Любовь прошла», – жалуются 10% респондентов.

Стоит отметить, что среди ненавидящих работу чаще встречаются молодые люди в возрасте до 25 лет (13%). Кроме того, негатив по отношению к работе чаще возникает у сотрудников, чей уровень дохода не превышает 15 тысяч рублей в месяц (18%).

Почти половина респондентов (42%) к работе относится спокойно. Большинство из них отмечает, что возникновению любви к работе мешают работодатели: «Профессию свою я люблю, но управляющие компании все портят своими претензиями и низкой зарплатой»; «Если были бы нормальные условия работы – обожал бы».

Не смогли определиться в своих чувствах к работе 8% респондентов: «Недавно работаю»; «Коллеги из отдела и других групп сели на шею»; «Это была временная работа по семейным обстоятельствам».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.09.09

Власти Саткинского района хотели сэкономить на школе. / В Екатеринбурге на АЗС вспыхнули пары бензина, серьезно пострадал один человек. / Дагестанские силовики возьмут под защиту попавших в «расстрельные списки». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках