российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аркадий Арканов: индивидуальность Москвы смыл поток приезжих

«Раньше Москву населяли коренные жители, которые знали и любили свой город. Они сформировали неповторимый облик столицы. Сегодня эту индивидуальность смыл поток приезжих, – заявил известный писатель-сатирик Аркадий Арканов «Аргументам.ру». – Москва превратилась в гигантский мегаполис, и коренные жители в силу своей малочисленности перестали определять ее облик». Сатирик полагает, что само понятие «москвич» перестало существовать.

«Нет ничего дурного в том, что в столицу едут люди из других регионов, – полагает Арканов. – Но, к моему великому сожалению, большинство из них скорее приезжают со своими устоями, нежели проникаются московскими. Может быть, в будущем у нас сформируется какая-то новая ментальность. Но сейчас ее нет. Куда делись традиционные московские доброжелательность, отзывчивость, уважение к старшим? Они сменились фанатизмом по отношению к кумирам и рабским уничижением по отношению к тем, кто стоит выше по социальной лестнице. Думаю, при капитализме должно прожить несколько поколений, чтобы приноровиться к нему и научиться быть человеком в изменившихся условиях. Точно так же нужно не один год прожить в городе, чтобы понять и полюбить его. Тогда и он отплатит тем же», – цитирует Арканова Росбалт.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 11.09.09

Метатель ботинка в Буша женится на красавице из клана шейха. / В Приднестровье обезвредили около 400 противотанковых мин, закопанных в советское время. / Турчанок заманили на виллу под предлогом съемок в реалити-шоу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках