российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чайка пообещал наказывать судебных приставов за недостаток активности

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка предложил наказывать руководителей служб судебных приставов за «несвоевременные действия по взысканию долгов по зарплате». По словам Чайки, для взыскания с руководителей предприятий-должников зарплаты трудящимся часто недостаточно возможностей прокуратуры. А действия судебных приставов и трудовых инспекций – «не всегда эффективны и не всегда приносят должный результат в виде отстаивания интересов сотрудников предприятий, не получающих зарплату», заявил генпрокурор во время совещания в Екатеринбурге с участием замгенпрокурора по УрФО Юрием Золотовым, руководством Госинспекции труда в Свердловской области и губернаторами регионов округа.

По мнению Чайки, поскольку бездействие руководителей служб судебных приставов и Гострудинспекции ухудшает ситуацию с долгами по зарплате, необходимо контролировать руководителей надзорных служб – вплоть до заведения уголовных дел в отношении виновных.

Ссылка по теме:

Генпрокурор России Юрий Чайка сегодня прилетает в Екатеринбург >>>

Екатеринбург-Москва, Алексей Усов

Екатеринбург-Москва. Другие новости 14.09.09

Калининградские сборщики BMW перешли на сокращенную неделю. / От Мандрагора до Модильяни: в Челябинске ломают голову над именем для пони. / В Одессе пьяный водитель искупался в море вместе с автомобилем (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках