российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кризис – хороший повод для сокращения» – «Аэрофлот» готов уволить 6000 сотрудников

Авиакомпания «Аэрофлот» готова пойти на значительные сокращения в связи с падением спроса на авиаперевозки. Сейчас «Аэрофлот» готовится сократить 2000 человек. Если спрос не восстановится, то цифра увеличится до 6000. Виталий Савельев, генеральный директор авиакомпании уверен, что нисходящий тренд в экономике еще не переломлен. «Тренд идет в сторону падения», – заявил он в интервью Рейтер, говоря о положении дел в авиаотрасли.

2000 человек «Аэрофлот» намерен уволить в течение полугода. Авиакомпания уже рассчитала 500 сотрудников. За счет снижения издержек Аэрофлот смог сэкономить в этом году $859 миллионов. Выходец из АФК Система, возглавивший государственную авиакомпанию четыре месяца назад, Савельев, видит свою приоритетную задачу в снижении издержек Аэрофлота, утверждая, что кризис – хороший повод для сокращения разросшегося до 15.500 человек штата. Ранее в «Аэрофлоте» заявляли, что считают 30% штата – избыточным.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.09.09

В Приднестровье увидят все матчи ФК «Шериф» в Лиге Европы по телевидению. / Медведев положил конец «суверенной демократии». Теперь он строит «прагматическую и национальную». / Медведев увлек россиян эпистолярным жанром. Ему дают рецепты спасения экономики и спрашивают, почему он не наведет порядок в СПбГУ?. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках