российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский областной суд утвердил приговор Борису Березовскому Бизнесмен приговорен заочно к 13 годам лишения свободы по делу «ЛогоВАЗа»

Сегодня Московским областным судом был утвержден приговор Борису Березовскому и Юлию Дубову по делу «ЛогоВАЗа». Напомним, что еще в июне Красногорский городской суд Московской области заочно приговорил «беглого олигарха» Бориса Березовского к 13 годам лишения свободы за хищение 143 миллиардов рублей. Подсудимый заочно признан виновным в хищении более 143 млрд неденоминированных рублей у ОАО «АВТОВАЗ» (ч.3 ст.147 Уголовного кодекса РСФСР (мошенничество) и ч.3 ст.174 Уголовного кодекса РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем).

Его сообщник Юлий Дубов приговорен к 9 годам заключения. Ранее прокурор просил приговорить Березовского к 15 годам заключения. О невиновности Бориса Березовского и отсутствии ущерба в суде заявляли генеральный директор «АвтоВАЗа» Владимир Каданников и губернатор Саратовской области Константин Титов. «Раньше следствие коллекционировало обвинения в отношении Березовского, а теперь приговоры». Так прокомментировал адвокат бизнесмена Андрей Боровков приговор суда.

По мнению следствия, Березовский, являясь руководителем организованной преступной группы, использовал свои личные отношения с руководством ОАО «АВТОВАЗ» и организовал в 1994г. подготовку и заключение договора между ОАО «АВТОВАЗ» и АОЗТ «ЛогоВАЗ», в руководство которого входили Березовский и ряд членов преступной группы.

Ссылка по теме:

Бориса Березовского заочно приговорили к 13 годам тюрьмы >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 17.09.09

Пермский краевой суд рассмотрит дело об убийстве федерального судьи. / Большинство одесситов никогда не подвергались насилию. / Прогноз социально-экономического развития Приднестровья на 2010 год составлен с учетом влияния глобального кризиса. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках