российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наследный принц подарил Медведеву «шапку Мономаха»

Ювелирную брошь в виде шапки Мономаха подарил Дмитрию Медведеву наследный принц Лихтенштейна. «По поручению бывшего владельца этой броши, жителя княжества Лихтенштейна, уроженца Москвы, господина Дворского по случаю моего визита я передаю в дар эту брошь в шкатулке, которая сделана в Лихтенштейне», – сказал наследный принц, презентуя ювелирное изделие.

Брошь будет храниться в коллекции Фаберже в Оружейной палате Кремля. Президент отметил, что «в Москве ценят отношения с Лихтенштейном». «За последние 15 лет наше взаимодействие приобрело новую динамику, в этом – особый вклад Вашего отца, правящего князя», – сказал российский лидер.

При этом он добавил, что «сотрудничество развивается по всем направлениям, в том числе в области культурно-гуманитарных связей», пишет ВЗГЛЯД.

Церемония передачи ювелирного изделия начала 20-го века в дар Музеям Кремля в знак дружбы народов обеих стран состоялась во время встречи в резиденции российского лидера.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 17.09.09

Осужден убийца олимпийского чемпиона. / Создателям «газпромовской башни» разрешили отклониться от предельно допустимых параметров высоты. Несмотря на протесты петербуржцев. / И.о. президента РМ выдвинул на пост премьера Влада Филата. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках