российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похоронному делу будут учить по учебнику

Власти столицы намерены выпустить учебник по похоронному делу в двух томах. Издание должно появиться на рынке уже к концу этого года, заявил в интервью «Русской службе новостей» представитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Алексей Сулоев. Оно станет основным обучающим пособием для работников сферы ритуальных услуг.

Алексей Сулоев также затронул вопрос управления кладбищами. Чиновник отметил, что в частные руки власти Москвы их передавать не намерены. Замглавы департамента подтвердил, что ГУП «Ритуал», как и все остальные столичные ГУП, будет преобразовано, однако «суть управления кладбищами столицы» в правительстве Москвы менять не намерены.

«Кладбище – это высокозатратный и очень сложно организованный механизм. Содержать его в надлежащем виде под силу только мегаполису или крупному субъекту федерации, но никак не частному лицу», – пояснил Сулоев, пишет Infox.

Кроме того, московские власти обратились в Госдуму с просьбой внести поправки в федеральные законы, регулирующие действия участников рынка ритуальных услуг. В частности, предлагается вернуть лицензирование в эту сферу деятельности, а также внести поправки в Уголовный кодекс о введении уголовной ответственности за продажу информации о смерти.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 17.09.09

Наследный принц подарил Медведеву «шапку Мономаха». / Осужден убийца олимпийского чемпиона. / Создателям «газпромовской башни» разрешили отклониться от предельно допустимых параметров высоты. Несмотря на протесты петербуржцев. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках