российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковного чиновника обвиняют в вымогательстве 8 миллионов

Главы администрации городского поселения Старая Купавна в Московской области обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, деньги чиновник потребовал за согласие на публичных слушаниях жителей Старой Купавны возвести семнадцатиэтажный пятисекционный жилой дом коммерческой фирмой.

21 мая 2007 около здания администрации городского поселения представитель фирмы встретился с пособником Плешаня, где последним было выдвинуто требование о передаче за положительное решение жителей поселения на публичных слушаниях 150 тыс. долларов США и 2 млн. рублей, часть из которых было предложено передать до их проведения.

31 мая 2007 года пособником Плешаня получен 1 млн. рублей, после чего 2 августа 2007 года Плешанем в здании администрации изготовлен и подписан протокол публичных слушаний, который впоследствии был передан представителю фирмы в качестве «гарантии» взятых на себя обязательств.

После проведения 27 августа 2007 года публичных слушаний Плешань в помещении одного из ресторанов на востоке Москвы получил лично от представителя ООО «Фирма Крон» 250 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками МВД России.

В итоге заместитель прокурора Москвы утвердил обвинительное заключение, и оно направлено для рассмотрения в Московский городской суд.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.09.09

Треть Челябинской области поражено непарным шелкопрядом. / Британскую королеву будут охранять одни геи. / Анархисты хотят создать в Одессе Вольный Совет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках