российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаружена и опознана последняя жертва Саяно-Шушенской ГЭС

Сегодня было обнаружено тело семьдесят пятой жертвы аварии на СШ ГЭС. К вечеру родственники уже опознали погибшую. Как сообщает СКП РФ, останки Марины Рау были найдены между четвертым и пятым агрегатами ГЭС.

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. Хлынувшая вода уничтожила три гидроагрегата ГЭС из десяти и повредила все остальные.

Уральские ученые выдвинули свою версию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии. Специалисты считают, что трагедия случилась из-за природных явлений.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заведующий отделом геомеханики института горного дела Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) Анатолий Сашурин, с началом расследования основными версиями ЧП выдвигались изношенность ГЭС, низкое качество строительства, ошибки проектирования, нарушения регламентов эксплуатации и нечистоплотность управляющего персонала. «Однако по нашему мнению, причиной трагедии стало геодинамическое движение земной коры, что привело к деформации пород и последующей аварии», – заявил уральский ученый.

Ранее предполагалось, что причиной аварии мог стать износ техники. Специалисты «РусГидро» с самого начала говорили о гидроударе, как основной причине катастрофы.

Ссылка по теме:

Уральские ученые считают, что аварию на Саяно-Шушенской ГЭС устроила природа >>>

Генпрокуратура не получала от Степашина документы о технологическом износе СШГЭС >>>

К катастрофе на СШГЭС могло привести сползание плотины >>>

Абакан, Владимир Семенов

Абакан. Другие новости 23.09.09

«Модная» должность «особенного» дружинника в Прикамье стоит более 5 тысяч рублей. / Румыния поддержит демократизацию и европейскую интеграцию Молдовы. / Пермячку уволили с работы за беременность. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках