российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимирский программист сделал «выход в Интернет» для местного кладбища

Необычный бизнес организовал программист Евгений Фаткулин из Владимира. Он создал сайт, с помощью которого люди могут удаленно чтить память умерших, возлагать цветы, ухаживать за местом захоронения. 25 тысяч страниц на его сайте посвящены могилам конкретных людей. Это четверть от всех захоронений Улыбышевского кладбища. Здесь можно заказать определенные услуги, по уходу за настоящей могилой родственника или просто близкого человека.

Как рассказал Евгений «Комсомольской правде», зимой умерла его сестра. «На похороны многие не смогли приехать. Кто-то далеко живет, кого-то не отпустили с работы. Дело житейское, как говорится. Но тут я и понял, что в наше время многие просто не успевают физически почтить память человека. Создается видимость, что про умершего просто забыли. А ведь это не так!», – говорит он.

С помощью сайта люди, которые живут далеко от места захоронения, могут спокойно следить за ним и воздавать почести умершим. В реальности уходом и озеленением могил готов заниматься сам предприниматель с помощниками. За материальное вознаграждение. Фото- и видео- отчет о проделанной работе они обещают разместить на упомянутом сайте.

Владимир, Владимир Семенов

Владимир. Другие новости 29.09.09

Финский прокурор потребовал условного срока для Риммы Салонен (ВИДЕО). Она говорит, что хотела познакомить сына с русской культурой. / Всемирный банк заявил о готовности оказать Молдавии финансовую помощь. / В Молдавии выявлен 15-й, заболевший гриппом A/H1N1. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках