российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результаты соцопроса: в России демократии нет... и не надо

Отсутствие в России демократии и независимого суда отметило большинство граждан РФ в опросе, проведенном «Левада-Центром». Судя по результатам исследования, граждане считают, что их голос ничего не значит и менять ничего не хотят. Лишь 2% респондентов ответили утвердительно на вопрос: «В состоянии ли вы влиять на происходящее в стране?». 94% – признали, что их мнение не имеет значения.

Число тех, кто считает, что России нужна демократия, упало до самой низкой отметки за последние пять лет, и составило 57%. 26% опрошенных демократии не хотят, а 17% – колеблются, публикует данные опроса Русская служба ВВС.

Те же, кто причисляет себя к сторонникам демократии, весьма своеобразно понимают определение такого общественного устройства. 60% респондентов уверены, что президент должен обладать всей полнотой власти в государстве, и лишь 16% выступают за разделение властей. 56% не находят ничего плохого в контроле исполнительной власти над законодательной, и 56% – судебной.

Число сторонников независимого парламента и правосудия составляет соответственно 27% и 22%.

На вопрос, нуждается ли российский народ в «твердой руке», 43% респондентов ответили «да», 30% – «иногда», и лишь 17% не хотят ее ни при каких условиях.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.10.09

Единственный в Приднестровье зооветеринарный техникум переживает студенческий бум. / Евсюков заявил, что не помнит, как он стрелял в людей. / Чиновница налоговой администрации в Одессе попалась на взятке. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках