российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шпион Пентагона в РФ осужден на восемь лет Серб собирал сведения о российских военных комплексах

По делу о шпионаже в пользу Пентагона осужден Московским областным судом на восемь лет гражданин Сербии Александр Георгиевич. Дело о шпионаже было заведено еще в конце 90-х годов, однако тогда ему удалось скрыться от правосудия. В результате сложной операции, проведенной российскими контрразведчиками, Георгиевича удалось заманить в Россию, где он был арестован, передает РСН.

По данным следствия, с весны по зиму 1998 года Георгиевич собирал секретные сведения по российским военным комплексам «Арена», «Блокада», «Хризантема-С», «Искандер» и ракете «Р-500». В ФСБ заявили, что он действовал по заданию гражданина США Фарида Рафии, который руководил иностранными коммерческими фирмами, работающими в интересах Разведывательного управления Министерства обороны США, пишет ВЗГЛЯД.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 16.10.09

Молдавия готовится подписать с ЕС новое соглашение об ассоциированном членстве. / Большинство пермяков будут служить за пределами Приволжско-Уральского военного округа. / В Прикамье в колонии строгого режима на Покров поженились 15 осужденных. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках