российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абитуриентам ограничили выбор вузов Разрешено подавать документы не более, чем в пять заведений одновременно

Минобрнауки ограничило выбор выпускникам школ при поступлении в высшие учебные заведения: теперь абитуриенты смогут подавать документы не более чем в пять вузов и не больше, чем на три направления в одном из них одновременно. Такое ограничение содержится в утвержденных сегодня правилах приема в вузы в 2010 году, передает «Эхо Москвы».

В 2009 году абитуриент мог подавать документы в неограниченное количество институтов и университетов, на любое количество специальностей. В Совете ректоров вузов Петербурга, в частности, отметили этим летом рекордный случай: молодой человек подал заявления сразу в 96 высших учебных заведений.

По новым правилам зачисление в вузы будет проходить в две волны, а не в три, как в 2009-м, и завершится 10 августа. Если вуз не заполнит бюджетные места, то может быть объявлен дополнительный набор, но не позднее 1 сентября.

Еще одно изменение касается проходных баллов. Теперь вузам разрешат устанавливать собственный «порог успешности» по результатам ЕГЭ (то есть выше, чем министерский) по всем предметам, а не только по профильным.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.10.09

Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. / Власти Петербурга не разрешили Русский марш. / Убытки владельца екатеринбургского застройщика «Нова-Строй» достигли почти 200 миллионов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках