российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евкуров переселяет ингушей на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток В республике более половины населения не имеет постоянной работы

Безработные жители Ингушетии могут быть переселены в другие регионы России – на Волгу, Урал, в Сибирь и на Дальний Восток. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его данным, в настоящее время в республике не имеет постоянной работы более 50% трудоспособного населения, или свыше 100 тысяч человек.

Евкуров сообщил, что на днях представители нескольких десятков ингушских семей выезжают в Свердловскую область, «чтобы посмотреть, где им предстоит жить». На первое время они получат подъемные – около 54 тысяч рублей на человека.

Президент республики также сообщил, что проведены переговоры с главами Кемеровской, Кировской, Иркутской, Архангельской областей о предоставлении работы ингушам.

«Сейчас готовится предложение на имя председателя правительства России по переселению жителей Кавказа на Дальний Восток, в Амурскую область, где ежегодно идет сокращение численности местного населения, а мигрантов из соседнего Китая становится все больше», – отметил Евкуров.

Ссылки по теме:

Россель собирается заселять Свердловскую область ингушами. «Это наши люди, россияне!» >>>

Эксперт: «России нужна свежая кровь русских иностранцев» >>>

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 30.10.09

В Челябинской области осудили мужчину, который изнасиловал и убил 70-летнего пенсионера. / Екатеринбург: из-за аварии в микрорайоне ЖБИ ограничено водоснабжение. / В плену у сомалийских пиратов – 23 моряка из России. Все целы и невредимы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках