российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России начнет вещание армянский спутниковый телеканал

1 сентября 2010 года на территории Российской Федерации начинает вещание спутниковый канал «ТВ АРМЕНИЯ РУ» – первый армянский информационно-развлекательный канал в РФ, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт канала.

Глобальная цель канала – осветить активное участие армян в общемировых общественных, политических и других событиях, вещать и прививать растущему поколению армян лучшие черты и поступки своего народа, который, несмотря на многовековые гонения, потери и геноцид, сумел сохранить богатейшую культуру, язык, веру, традиции и родину, вернувшую статус независимой республики.

Основными задачами канала являются оперативное освещение общественной, культурной, политической и экономической жизни армян, проживающих как на территории Армении и России, так и других стран. Кроме того, планируется создание единого информационного моста, объединяющего общественные интересы армян во всем мире.

На сайте указывается, что в США проживает 1 млн. армян, для которых создано пять телевизионных каналов. В самой Армении с 3-миллионным населением существует 20 каналов, однако в России, где численность армян, по данным переписи населения 2002 года, превышает 1,1 млн. человек, а по неофициальным данным, достигает 2 млн., нет ни одного национального канала.

Ожидается, что «ТВ АРМЕНИЯ РУ» будет вещать на Европейскую часть России, Зауралье, а также на Украину и страны Европы. 80% телевизионного эфира будет на русском языка, 20% – на армянском.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.02.10

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины. / В Дубоссарах преступник пытался совершить побег из зала суда после вынесения приговора. / В Москве милиционер, застреливший сослуживца, освобожден из-под стражи (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках