российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рабочем месте умер оператор Первого канала Алексей Кочетков

Во вторник 16 февраля во время подготовки к съемкам в Доме правительства скоропостижно скончался оператор Первого канала Алексей Кочетков. Ему было всего 47 лет, сообщает официальный сайт канала.

Несчастье произошло, когда Алексей готовился к съемке в Белом доме. Ему стало плохо еще до начала заседания президиума правительства. Кочетков успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы, подоспели врачи Белого дома, но спасти его не смогли. Предположительно, причиной смерти стал инфаркт, передает Life News.

Сегодняшнее заседание президиума Владимир Путин начал с минуты молчания в память о нашем коллеге. «Уважаемые коллеги, мы должны начать нашу сегодняшнюю работу с печального известия. Только что ушел из жизни сотрудник Первого канала Кочетков Алексей Александрович... Прямо сейчас, на рабочем месте. Алексей Кочетков длительное время, в течение нескольких лет, освещал деятельность правительства Российской Федерации. Прошу вас встать».

Сын известного режиссера и оператора-документалиста, Алексей Кочетков – соавтор многих документальных фильмов, он 12 лет работал в Дирекции информационных программ Первого канала. В его биографии – десятки самых опасных и сложных командировок, в том числе в горячие точки. Профессиональный, чуткий к коллегам и очень добрый человек – таким коллеги запомнили Алексея Кочеткова. Его старшая дочь, Алена, учится во ВГИКе на оператора. Она, как и отец, продолжит традицию операторской династии Кочетковых. Все сотрудники Первого канала выражают глубокие и искренние соболезнования семье Алексея.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 16.02.10

Британия не склонна спешить с отменой визового режима для России. Лондон опасается наплыва организованной преступности из РФ. / Идея пристройки минарета к мечети на юге Германии вызвала протесты. / Жители Махачкалы протестуют против отсутствия света и воды. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках