российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таежная отшельница Лыкова сшила рубашку президенту Медведеву (ФОТО)

Таежная отшельница Агафья Лыкова пригласила президента России Дмитрия Медведева на свои именины, а также подарила ему рубашку, которую сшила сама, и смастеренный ею же туесок с дарственной надписью: «президенту Димитрию Анатольевичу от Агафьи Карповны». Кроме того, она переслала главе государства кедровые орехи, что у таежных жителей считается знаком глубокого уважения и доверия к человеку, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

66-летняя отшельница Лыкова следит за тем, что происходит в стране и мире. У живущего неподалеку бывшего геолога и охотника Ерофея Седова есть старый радиоприемник, по которому передают новости. Радиосообщениями раз в месяц он делится со своей таежной соседкой. Ерофей рассказал Агафье Карповне, что 12 февраля Дмитрий Медведев побывал в Кузбассе, передал его слова о Сибири и кузбасских шахтерах. «Мне понравился президент, так что я решила сшить ему рубашку», – сообщила Лыкова.

Рубашка, сшитая Медведеву отшельницей Лыковой, берестяной туесок и кедровые орехи

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 24.02.10

«Дело Шастина» – начало «конца» мэрии Екатеринбурга? – Новое голосование на сайте «Нового Региона». Спецпроект «Вспомним все! – Как мы жили с Аркадием Чернецким последние 10 лет». / Евсюкова могут отправить в обычную колонию к закоренелым уголовникам. / В Приднестровье количество кандидатов на депутатское место в местных советах достигает 6 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках