российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность призвала министра спорта Виталия Мутко уйти «Проели страну, просрали Олимпиаду» – сказали активисты

В Москве на стенах двух жилых домов, расположенных на улице Казакова напротив здания министерства спорта, туризма и молодежной политики, активисты «Нации свободы» вывесили два баннера с лозунгами «Мутко, уходи!» и «Проели страну, просрали Олимпиаду».

Кроме того, на дверях центрального входа в здание ведомства активисты повесили рулон туалетной бумаги и плакат «Для товарища Мутко». Сотрудники милиции сняли рулон через две минуты. В пресс-службе «Нации свободы» корреспонденту сайта Каспаров.Ru сообщили, что члены движения возмущены неэффективным расходованием средств, выделяемых министерству, и тем, что ключевые посты в спортивной отрасли занимают бюрократы, поощряющие кумовство и коррупцию.

По их мнению, сложившееся положение в спорте можно исправить благодаря увеличению финансирования физкультуры и спорта, регулярной публикации подробного отчета об использовании бюджета, а также поощрения финансирования бизнесом государственных физкультурных и спортивных программ, обеспечения государственной поддержки спортивной науке и спортивной медицине. Также они считают необходимым отправить в отставку главу министерства спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, так как они не справляются со своими обязанностями.

Как уже сообщал «Новый Регион», после возвращения российской делегации с Олимпиады в Ванкувере Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост. Как сказал министр журналистам, встречающим русских спортсменов в ночь на вторник, 2 марта, что «уйдет с поста министра совершенно спокойно». При этом министр спорта заявил, что не уверен, что спорт выиграет от его отставки.

Результат выступления российской сборной, завоевавшей на Зимних Играх в общей сложности 15 медалей, по мнению Мутко, не провал, а объективная реальность. «Чудес в спорте не бывает», – сказал министр, добавив, что потребуется 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. По словам Мутко, «серьезная работа», начатая в Ванкувере, даст результаты не ранее Олимпиады-2018.

Фото с сайта Каспаров.ру

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.03.10

Великобритания видит будущее Республики Молдова в Евросоюзе. / Сроки действия двух третей договоров на рекламные места в Москве истекают через 2 года. / Треть городских помещений в Москве находится в неудовлетворительном состоянии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках