российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оренбургского главу МЧС будут судить за хищение 15 миллионов

В Оренбургской области за совершение коррупционных преступлений перед судом предстанет глава регионального управления МЧС Михаил Еремин. «Спасателя» обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба СКП, в 2005 году под покровительством Ерёмина было создано общество с ограниченной ответственностью «Экспертиза», где он фактически руководил данной организацией, регулярно получая денежные вознаграждения. В результате преступных действий обвиняемого государственный орган недополучил денежные средства на сумму более 14 млн. рублей.

Вместе с тем, в 2007 году Ерёмин мошенническим путем приобрел комплект медицинского стоматологического оборудования за счет бюджетных средств на сумму 1 млн. 400 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оренбург, новый Регион, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 03.03.10

Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области. Теперь его детский дом закрывают. / Следователи вернулись к делу о браконьерской охоте алтайских чиновников. / Гурченко госпитализирована с гипертоническим кризом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках