российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурятские детдомовцы порезали руки после допроса в милиции

Трое воспитанников детского дома поселка Новокижингинск в Бурятии порезали себе руки в знак протеста против допроса, который с применением насилия провели милиционеры.

14-15-летних подростков задержал по обвинению в краже. В пресмс-службе местного отделения МВД сообщают, что причастность подростков к краже была доказана уликами. Воспитанники признали, что действительно украли несколько ценных вещей из детского дома для того, чтобы перепродать эти вещи. По их словам, они так делали не раз, и каждый раз, когда их увозила милиция на допросы, им угрожали и избивали. Это подтверждают и остальные детдомовцы. Воспитатели утверждают, что эти заявления не соответствуют действительности, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Факты порезов подтвердились – действительно на руках воспитанников детского дома по 5-7 порезов у каждого. Порезы были нанесены не на внутренней части руки, а на внешней, отмечает «Байкал-daily».

Похожий случай произошел в конце января в школе-интернате Ижевска. Там 12 воспитанников попытались вскрыть себе вены, под воздействием своего неформального лидера добиваясь увольнения руководства детдома.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 03.03.10

Совфед утвердил уральского профессора Кокотова на посту судьи Конституционного суда РФ. / В Одесской области начались ракетно-зенитные учения. / Метеорологи зафиксировали на Урале первую весеннюю оттепель. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках