российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работникам Саяно-Шушенской ГЭС запретят пить водку после работы Прокуратура Хакасии опасается беспорядков в рабочих поселках

Республиканская прокуратура предлагает ужесточить в Хакасии ограничения на продажу алкоголя в местах проживания рабочих, восстанавливающих после аварии Саяно-Шушенскую ГЭС. Ограничения предлагается ввести для предупреждения возникновения беспорядков в поселках, где, по мнению прокуроров, царит «неблагополучная обстановка».

«Прокуратура Хакасии предлагает дать право правительству республики устанавливать временное дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с учетом сезонов, экономических и других причин в целях защиты прав граждан», – озвучил идею пресс-секретарь Верховного совета республики Денис Баталов.

Предложение Верховному совету поступило от зампрокурора Хакасии Мухамеда Ашырова, передает Infox. Ашыров предложил внести изменения в статью №7 закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия».

Как сформулировал прокурор, ограничения вводятся для того, «чтобы предупредить нахождение на предприятии работников в состоянии алкогольного опьянения и исключить риск возникновения беспорядков в поселках».

Сейчас на территории республики уже действует запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не менее 15% с 02.00 до 07.00 часов. Прокуратура предлагает ввести дополнительные ограничения в рабочих поселках.

Депутаты рассмотрят данный законопроект на профильных комитетах, а затем вынесут его на сессию Верховного совета, которая состоится 24 марта.

Абакан, Алексей Усов

Абакан. Другие новости 03.03.10

В Молдавии переименовали День Победы в Праздник окончания Второй Мировой войны. / К бастующим артистам челябинского театра присоединились хор и солисты оперы. / На Урале опасаются оттока сильнейших спортсменов перед Лондонской олимпиадой. Финансирование программы спортивных грантов будет увеличено. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках