российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Тягачев все-таки ушел Президент Олимпийского комитета прислушался к рекомендации Медведева

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев все-таки решил покинуть свой пост. Таким образом, он сам ушел, не дожидаясь «помощи» Дмитрия Медведева, которую тот обещал олимпийским чиновникам после провального выступления сборной России в Ванкувере.

Отставку Тагячева подтвердила его пресс-секретарь Дарья Червоненко, которая ранее заявляла, что глава пресс-службы ОКР Геннадий Швец, первым сообщивший сегодня о решении Тягачева покинуть свой пост, «поторопился отправить в отставку своего руководителя», пишет газета «Коммерсант».

В ОКР настаивали на том, что их вины в провале в Ванкувере нет. Тягачев заявлял, что возглавляемая им организация собственно подготовкой атлетов не занимается, а отвечает за «оформление аккредитаций, заявок, переезд, расположение в Олимпийской деревне, многие протокольные вещи».

В провале Тягачев винит развал СССР, безденежье 90-х годов и «печальную шестилетку под началом знаменитого хоккеиста». Последнее относится, очевидно, к Вячеславу Фетисову, возглавлявшему с 2002 по 2008 год Росспорт, на смену которому пришло Министерство спорта.

Примечательно, что Тягачев сразу после прилета из Ванкувера заболел. По словам его супруги Светланы, у главы ОКР воспаление легких, простудился он еще в Ванкувере, стоя под сильным дождем во время одной из гонок в Уистлере, отмечает газета.

Накануне об отставке заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, отметив, что он «совершенно спокойно» покинет свой пост, но не считает результат сборной России на Олимпиаде провальным. О готовности уволиться заявил и президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

Так олимпийские чиновники реагируют на рекомендацию президента России Дмитрия Медведева уйти в отставку после неудачного выступления сборной России на Олимпиаде в Ванкувере (11-е место). Медведев заявил, что «тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас». «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления, – сказал президент. – Если не смогут, мы им поможем».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 03.03.10

«ОНЭКСИМ» построит в Тольятти завод по производству гибридного автомобиля. / Гражданин России попросил убежища в Канаде. Олимпиада в Ванкувере стала удобным поводом для приезда в страну. / Правительство Тимошенко будет работать в статусе «и.о.» до формирования нового: она уходит в отпуск. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках