российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иркутские школьники 3 месяца избивали больную склерозом учительницу (ВИДЕО) С молчаливого согласия руководства школы

Девятиклассники школы №1в Шелехове Иркутской области несколько месяцев по субботам вместо урока физкультуры избивали 73-летнюю учительницу ОФП. Издевательства снимались на видео и выкладывались в интернет. «Деткам» все сходило с рук: сама учительница страдает склерозом и не помнила о происходившем, а руководство школы, которому было известно о развлечениях малолетних извергов, не желало «выносить сор из избы» в ожидании очередной аттестации заведения.

Видеоролики «Серега против Вафли» на протяжении 3 месяцев были самыми обсуждаемыми в шелеховской школе №1. Высокие, мускулистые девятиклассники в ролике грубо пинают невысокую 73-летнюю учительницу в грудь и спину, заламывают руки, а потом и вовсе сваливают на пол. На другой записи учительницу связали волейбольной сеткой и пинают по залу, как мяч. Учительница страдает глубоким склерозом и не помнит, что делала накануне. Именно это позволило ее истязателям долгое время оставаться безнаказанными. «Это я?» – спрашивает педагог, глядя в экран, и плачет: «Дети не могли такого сделать».

О регулярных избиениях учительницы завучу рассказали девочки из параллельных классов. Однако руководство школы, в худших традициях российского образования, решило не выносить сор из избы, сообщает Бабр.ру.

Только когда родители сообщили о происходящем журналистам, дело сдвинулось с мертвой точки. «Мы узнали об этом ЧП только в прошедший четверг. И то не от администрации школы, а, что называется, из третьих рук. В выходные дни в этом учебном заведении была проведена проверка. Выяснилось, что первыми о постоянном избиении педагога рассказали завучу и вахтеру девочки из параллельного класса. Но те в свою очередь сор из избы выносить не стали и решили разобраться в стенах школы. Чаще всего эти чудовищные издевательства происходили в субботу. На урок являлся не весь класс, а лишь часть – четверо-пятеро парней. Они втихаря и чинили произвол», – приводит «Комсомольская правда» комментарий начальника Управления образования, молодежной политики и спорта шелеховской администрации Ольги Скороходовой.

Коллеги пожилой учительницы, долгое время снисходительно относившиеся к ее избиению, сейчас говорят: «Сломать нашу Елену Ивановну сложно. Она и духом сильная, и физически: до сих пор на шпагат садится и на бревне прыгает». По словам учителей, несмотря на склероз, заслуженного педагога не могли уволить из школы по этическим соображениям. Сама учительница не раз заявляла: «Если вы меня уволите, я умру! Педагогом я работаю 53 года и уходить на пенсию не хочу. Без работы я не смогу просто. И деньги здесь ни при чем».

После того, как история вышла за пределы школьного двора, директора школы немедленно заставили написать заявление об увольнении. Судя по ходу расследования, наказание за происходящее понесет только уволенный директор школы. Сейчас милиция проводит проверку по заявлению Шелеховского райотдела образования. Но для возбуждения уголовного дела против учеников необходимо заявление учительницы, которая ничего не помнит, и не верит, что дети и коллеги могли так с ней обойтись.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 23.03.10

В Магнитогорске преподаватель колледжа брал взятки колбасой и чаем. / В Магнитогорске пьяная мать «заспала» трехмесячную дочь. / Спикером свердловской облдумы стала Елена Чечунова. Теперь Заксобранием будут править 2 дамы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках