российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издание «Газета» перестанет быть газетой и уйдет в онлайн

Печатная версия «Газеты» (GZT.RU) прекратит выход 1 апреля, сообщает издание Slon.ru со ссылкой на источники в редакции издания. Информацию о закрытии «Газеты» главный редактор и гендиректор издания не комментируют. Однако, как стало известно Slon.ru, ведущие операторы подписки – «Метропресс», АРСМИ и МАП – уже предупреждены редакцией «Газеты» о прекращении договора на распространение издания с начала второго квартала.

Ранее сообщалось, что «Газета» решила уйти с рынка печатной периодики и сосредоточиться на своем онлайн-проекте GZT.RU уже в первом квартале 2010 года. Причины такого решения известны не были, однако в числе возможных предпосылок называлась предполагаемая убыточность печатного издания.

Информацию об усилении GZT.RU подтвердил редакционный директор проекта Эльмар Муртазаев. По его словам, в течение 6 месяцев из печатной «Газеты» на сайт перешли около 30 человек. В данный момент онлайн-редакция насчитывает 46 сотрудников. С января 2009-го по январь 2010 года число ежемесячных уникальных пользователей GZT.RU увеличилось с 778 тыс. до 6,4 млн. человек.

С окончательным уходом в онлайн «Газета» меняет также свою направленность. Если раньше издание позиционировало себя как газета для российского среднего класса и стремилось занять нишу между деловыми ежедневниками и таблоидами, то редакция GZT.RU намерена сконцентрироваться на «новостях, интересных городу». Планируется, что, кроме новостных и аналитических материалов, на GZT.RU появятся также различные сервисы для москвичей.

«Газета», выходящая с сентября 2001 года, принадлежит председателю совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину. Владелец издания ранее уже характеризовал его как «социальный проект, который не приносит прибыли», напоминает Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 24.03.10

Банду немецких пенсионеров-похитителей приговорили к разным срокам заключения. / Глава Управления транспортной безопасности США предлагает «израильскую модель» в аэропортах. / ЕС ожидает от Молдавии внедрения рекомендаций Венецианской комиссии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках