российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев возложил цветы к месту взрыва в метро (ФОТО) Преступление свидетельствует о бессилии его организаторов, считает президент

Президент России Дмитрий Медведев посетил место теракта, спустившись на перрон станции метро «Лубянка» и возложив цветы в память о погибших. Как сообщает издание Life News, глава государства, как обычный гражданин, спустился на станцию, которая стала эпицентром трагедии.

Дмитрий Медведев возложил бордовые розы на месте взрыва и, склонив голову, почтил память погибших людей молчанием. Президента сопровождал мэр Москвы Юрий Лужков. Стараясь не привлекать, насколько это возможно, к себе внимания и соблюдая минимальные меры безопасности, Медведев поднес цветы, проведя на перроне 3-4 минуты.

Президент, выйдя из метро, заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены. «Это просто звери, и, безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали», – заявил он журналистам после посещения метро.

«У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим», – сказал президент. Он также заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда «Невский экспресс». «Уничтожили всех, дотла», – добавил Дмитрий Медведев. «Но дело не в этом. Самое страшное, самое болезненное, самое тяжелое то, что людей не вернуть», – сказал он.

«Погибли наши люди, преступление отвратительное, и оно свидетельствует о бессилии тех, кто совершает такого рода действия против наших обычных граждан, которые с утра едут на работу», – заявил президент.

В центре станции «Лубянка» работники метрополитена установили стол, который устлан цветами. Некоторые горожане, торопясь с работы домой, все же заходят в близлежащие цветочные магазины, чтобы затем возложить цветы на станции, уточняет издание.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 29.03.10

Молдавский Нацбанк принял решение увеличить ставку рефинансирования. / В Тирасполе состоялось заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов». / Руководитель МВД Молдавии подарил главе румынского МИДа кусок колючей проволоки, разделявшей страны. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках