российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калифорния ищет в траве спасение от банкротства

Калифорния готовится к выборам губернатора, которые будут совмещены с референдумом о легализации марихуаны. Вопрос о свободной продаже и употреблении легких наркотиков подняли власти штата, стремясь найти новые источники пополнения бюджета.

Инициатором борьбы за либерализацию травки является 47-летний Ричард Ли. Он и его сторонники уверены, что разрешенный косячок – прекрасный бизнес, частный или коллективный. Ли основал в порту Окленд специальный центр для подготовки будущих «предпринимателей травки» и организовал сбор подписей за проведение референдума по либерализации марихуаны. Нужное количество подписей собрано, и теперь референдум состоится в ноябре, вместе с национальными парламентскими выборами и избранием нового губернатора, приводит «Инопресса» заметку газеты La Repubblica.

Кампания за либерализацию легкого наркотика уже началась, и Ли выбрал в качестве «пропагандиста» заместителя шерифа, который говорит о провале политики криминализации и заявляет: «Настало время контролировать марихуану. И облагать ее налогом».

Кроме того, Ли заказал у экономиста Гарвардского университета Джефри Майрона исследование: как оказалось, политика запрета обошлась в 13 млрд долларов плюс 7 млрд недополученных налогов. В то же время, если в Калифорнии будет отменен запрет на употребление марихуаны, в казну в качестве налогов будет поступать до 1,4 млрд долларов в год. Для бюджета штата с 20-миллиардным дефицитом это просто манна небесная.

56% калифорнийцев готовы поддержать либерализацию антинаркотических норм.

Сан-Франциско, Алексей Усов

Сан-Франциско. Другие новости 30.03.10

В Екатеринбурге растет число участников митинга, требующих отставки главы города (ФОТО). / Новосибирский художник Артем Лоскутов, организатор «Монстраций», обжаловал приговор. / В Перми молодая девушка обманывала пенсионеров, представляясь соцработником. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках