российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упавший самолет Ту-204 управлялся вручную из-за отказа автоматики

У самолета Ту-204 авиакомпании «Авиастар-Ту», совершившего аварийную посадку в полутора километрах от аэропорта «Домодедово», отказала автоматика, и экипаж был вынужден перейти на ручное управление. Как сообщает Московский авиационный комитет, расшифровка записей бортовых самописцев показала, что экипаж готовился к посадке в аэропорту на взлетно-посадочную полосу по системе автоматической посадки самолета.

«В процессе снижения, на высоте около 4 тыс. м, зафиксирована нештатная работа вычислительной системы управления полетом, приведшая к невозможности дальнейшего использования автоматических режимов полета. Экипаж определил отказ систем и перешел на ручное управление. В дальнейшем экипаж диспетчеру о ситуации на борту не докладывал, изменение системы захода не запрашивал, и продолжил заход с использованием имеющегося навигационного оборудования», – говорят в ведомстве.

МАК информирует, что, согласно поступившей от авиационных властей Египта информации, перед вылетом в самолет было заправлено около 16 т топлива. «С учетом остатка, на борту перед вылетом из аэропорта Хургады находилось около 24 т топлива. На момент происшествия в самолете оставалось не менее 9 т топлива», – говорится в материалах. Ранее в ряде СМИ одной из версий случившегося называли нехватку топлива. Комиссия по расследованию инцидента продолжает работу.

Самолет Ту-204, принадлежавший авиакомпании «Авиастар-Ту» и следовавший без пассажиров рейсом Хургада (Египет) – Москва, 22 марта около 2:34 мск совершил аварийную посадку в лесном массиве в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Всего на борту находились 8 членов экипажа, все они были госпитализированы, напоминает РБК.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 30.03.10

И.о. президента Молдавии надеется, что Евросоюз проявит большую настойчивость в урегулировании приднестровского конфликта. / В вопросе проведения «Юморины» нужно искать золотую середину, – одесские коммунисты. / На реставрацию дома Руссова в Одессе из бюджета деньги выделяться не будут. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках