российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В милиции Самары предложили альтернативу реформе МВД Медведева

Реформу МВД Дмитирия Медведева по своему решили реализовать в ГУВД Самарской области, где руководство предложило альтернативный план преобразований.

Согласно реформе, предложенной президентом, органы охраны правопорядка должны быть сокращены на 20%. В Самаре предлагают сократить не реальных служащих, а «мертвые души» в виде незакрытых вакансий. И.о. начальника ГУВД Самарской области генерал-майор Вячеслава Кузьмин предлагает сокращения за счет неукомплектованных штатных единиц, а реальных сотрудников переводить в резерв и.о. начальника ГУВД. Таким образом, реформа произойдет, а численность милиционеров не пострадает, ссылается на Кузьмина «Новая газета».

Как ранее сообщал «Новый регион», ссылаясь на слова начальника департамента уголовного розыска МВД России Искандера Галимова, в рамках реформы министерства внутренних дел России в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

24 декабря 2009 года Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Правительству РФ поручено подготовить до 31 марта 2010 года предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 года финансирование милиции общественной безопасности осуществляется исключительно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений определяются правительством РФ.

Ссылки по теме:

В МВД РФ подготовят новый закон о милиции >>>

Оппозиция сравнивает реформу МВД с бульдогом, которому рубят хвост по кусочкам >>>

Медведев устроил массовую чистку в высшем эшелоне МВД >>>

Самара, Владимир Семенов

Самара. Другие новости 09.04.10

В Приднестровье проводят легализацию незаконно хранящихся у населения оружия и боеприпасов. / Мишарин под впечатлением от Братиславы – за каждой фразой укор властям Екатеринбурга. / Причиной аварийной посадки самолета из Москвы могла стать разгерметизация. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках