российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Новосибирска разрешила первомайское шествие «монстрантов»

Мэрия Новосибирска согласовала проведение Монстрации – ежегодного первомайского шествия молодежи с бессмысленными лозунгами. По словам организатора акции, художника Артема Лоскутова, шествие пройдет по маршруту от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера.

Ранее чиновники предложили перенести акцию в Первомайский сквер, но организаторы не согласились и пожаловались на мэрию в прокуратуру Новосибирской области и в Генеральную прокуратуру России.

Лоскутов сообщил, что шествие начнется в 12.00. Движение машин по проезжей части Красного проспекта во время акции будет перекрыто.

В этом году Монстрации пройдут и в других городах России и Украины, но если власти Москвы, Симферополя и Кривого Рога согласовали проведение акций, то в Волгограде и Владивостоке молодежь выйдет на улицу без согласования, сообщает Тайга. Инфо. В Петербурге монстранты продолжают переписку со Смольным, который пока отказывается вступать с ними в диалог.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 27.04.10

В Полевском на пруду поселились дикие лебеди. / ФСБ хочет стать «полицией разума». Силовики готовы штрафовать граждан и прессу за мысли о правонарушении. / На севере Свердловской области выпало 10 сантиметров снега. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках