российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из участников захвата сухогруза Arctic Sea осужден на пять лет тюрьмы

Эстонец Андрей Лунев, участник нападения на сухогруз Arctic Sea, приговорен Мосгорсудом к пяти годам заключения в колонии строгого режима. Прокурор просил для него семи лет заключения, но суд принял во внимание, что Лунев признал вину полностью, сообщила пресс-служба СКП при прокуратуре РФ.

Судили участника захвата сухогруза по статье 227 УК РФ (пиратство, совершенное с применением насилия организованной группой лиц).

Напомним, что сухогруз Arctic Sea пропал в ночь с 24 на 25 июля прошлого года в районе Португалии. Позже сухогруз нашли в 300 милях от Островов Зеленого Мыса. Когда корабль освободили с участием ВМФ России, оказалось, что его заватила вооруженная группа из восьми человек. Как установили позднее, в нее входили граждане России, Эстонии и Латвии.

Ссылки по теме:

Arctic Sea снова потеряли >>>

Британские СМИ: Загадочное судно «Arctic Sea» регулярно пропадало последние 4 года >>>

Моряки с Arctic Sea найдены, следствие по делу о пропаже пройдет в закрытом режиме >>>

В Атлантике пропало судно Arctic Sea с российским экипажем >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 07.05.10

Житель Челябинска придумал нетрадиционный способ помянуть своего отца – он раздает на улице алые маки. / В России ко Дню Победы амнистировано 63 человека. / Две пермячки обгорели в солярии настолько, что их увезли в ожоговый центр. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках