российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детсады для России важнее Олимпиады, считает большинство жителей страны

Больше половины жителей России (52%) считают, что самым актуальным проектом, соответствующим долгосрочным интересам России, является создание 1 миллиона мест современных детских садов. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru по заказу радиостанции «Эхо Москвы». Респонденты уверены, что в первую очередь надо поддерживать подрастающее поколение, так как это будущее страны.

На втором месте в рейтинге наиболее важных для страны проектов – программа создания российского Гарварда. Данный проект поддержали 16% опрошенных. По их мнению, «чем больше в стране образованных людей, тем лучше для государства в целом», «только образованные люди могут защищать интересы своей страны».

Продление аренды базы Черноморского флота в Севастополе до 2042 года считают самой актуальной задачей России 12% граждан РФ: «Детсады, конечно, тоже нужны! Но наш славный Черноморский флот важнее».

Сочинская Олимпиада оказалась лишь на четвертом месте – ее поддержали 7% участников опроса. По словам респондентов, «мировой престиж превыше внутренних проблем».

Затруднились с ответом 13% опрошенных: «Детские сады и российский Гарвард – это неплохо, но лучше бы деньги шли на устранение безработицы, коррупции и улучшение условий жизни для россиян».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.06.10

В Каменске-Уральском в выходные из магазинов исчез хлеб. Местный хлебозавод прекратил поставки из-за отключения газа. / Государство взяло под защиту российских туристов за рубежом. Чтобы получить помощь, турист должен упасть в жерло вулкана или попасть под пули повстанцев. / На Южном Урале изъяли почти 13 килограммов гашиша. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках