российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские следователи нашли еще одного «партизана» В деле об убийстве четверых наркоманов появился новый подозреваемый

Следователи приморского отделения СКП РФ предъявили обвинение 21-летнему Алексею Никитину, которого подозревают, что он участвовал в «убийстве четверых наркоманов в целях наживы». Другие обвиняемые – участники «партизанского» дела Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун. На пошлой неделе адвокат Ковтуна выложила на Youtube запись разговора с подзащитным, где тот утверждает, что признания по делу о расстреле наркоманов из него выбили пытками.

Как говорится в сообщении приморского СКП, «установлено, что Никитин принимал участие в совершении убийства 4 человек в поселке Кировка в 2009 году. Вместе с другими обвиняемыми, Никитин совершил убийство четверых местных жителей для завладения наркотиками и последующей их продажи. Выследив потерпевших, злоумышленники убили их из огнестрельного оружия, а тела закопали в лесном массиве. Обвиняемый Ковтун в ходе проверки показаний показал место, где были действительно закопаны останки четырех человек с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ран в области лица, груди, спины». Никитин взят под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как ранее сообщал «новый Регион», на прошлой неделе приморские следователи объявили о раскрытии причастности «партизан» к убийству четверых наркоманов, с целью перепродажи наркотиков. Татьяна Уварова, адвокат фигуранта по делу «приморских партизан», выложила на YouTube видео, где ее подзащитный рассказывает, каким способом следователи получали «нужные» показания.

На видео, опубликованном адвокатом, один из обвиняемых, Александр Ковтун пояснил, как именно были получены показания по «убийству наркоманов»: «20 июля ко мне применялось физическое насилие в виде удушения пакетом. Я несколько раз терял сознание. Меня таким образом заставили подписать явку с повинной и признаться в убийстве четырех человек, которых я не убивал».

Ссылка по теме:

«Приморских партизан» пытками заставили взять на себя убийство наркоманов (ВИДЕО) / Александр Ковтун: «Меня душили пакетом, несколько раз терял сознание» >>>

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 02.08.10

В Дубоссарах вспоминали павших в борьбе за независимость Приднестровья. / В 2012 году всех украинцев перепишут за 1 миллиард гривен. / В Прикамье впервые возбудили уголовное дело по статье об ограничении конкуренции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках