российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС не нашла нарушений в деле о Ленинградском шоссе

Как сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Федеральной Антимонопольной Службы, «ограничение движения транспортных средств на 24 км. Ленинградского шоссе не противоречит нормам антимонопольного законодательства».

В опубликованном пресс-релизе сообщается, что «ФАС рассмотрела письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации о проведении ремонтных работ на нескольких участках Ленинградского шоссе и путепроводе через Октябрьскую железную дорогу (24-й км) в связи с чем была ограничена проезжая часть, перекрыты съезды с МКАД, другие примыкающие автодороги и развороты, а выезд на шоссе со стороны аэропорта «Шереметьево» запрещен».

По этому вопросу были направлены запросы информации в различные инстанции и изучим их ответы ФАС пришла к выводу, что «ограничение движения транспортных средств на 24 км. Ленинградского шоссе в районе пересечения с Октябрьской железной дорогой, введенное в связи с проведением необходимых ремонтных работ, не противоречит нормам антимонопольного законодательства».

Антимонопольщики отметили, что путепровод, который начали ремонтировать, находился в плохом состоянии и влиял на обеспечение безопасности транспорта.

ФАС отметила также, «что система информирования граждан о готовящемся ремонте была недостаточно проработана. Из-за отсутствия должного оповещения тысячи москвичей провели в дорожном заторе несколько часов, многие их них опаздали на самолет».

Напомним, движение по Ленинградскому шоссе в районе 24 километра было ограничено в конце июня в связи с ремонтом путепровода. В частности, была сужена проезжая часть на самом путепроводе (до двух полос из шести), а также перекрыты съезды на Ленинградку с внешней стороны МКАД и с Международного шоссе.

В результате, движение по Ленинградскому шоссе оказалось практически парализованным, образовались огромные пробки, мешавшие сообщению с аэропортом. В ситуацию был вынужден вмешаться премьер-министр РФ Владимир Путин. Он поручил вице-премьеру Сергею Иванову разобраться с ситуацией, и уже 7 июля Иванов заявил, что причиной пробок стало нарушение предписаний при начале ремонтных работ. Кроме того, вице-премьер отметил, что ограничение движения было введено без согласования с ГИБДД и областными властями.

Между тем, еще второго июля на перекрытом путепроводе были введены дополнительные полосы для транспорта и движение на шоссе в целом нормализовалось. В настоящее время на этом сооружении ведутся ремонтные работы.

Ссылки по теме:

Директор Шереметьево обвинил Лужкова в умышленном вреде аэропорту (ФОТО) >>>

Московские власти экстренно разблокировали Ленинградское шоссе >>>

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 02.08.10

Молдавия считает, что вывод Гаагского суда имеет сугубо узкий подход и консультативное значение. / За теракты в Приднестровье Молдавия наградила высшим орденом страны «группу Илашку». / В столице Приднестровья обсуждают возможность введения «комендантского часа» для несовершеннолетних. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках