российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье проводится проверка по факту пожара на базе хранения Военно-морского флота РФ

Коломна, Август 03 (Новый Регион, Максим Демиров) – Пожар произошел на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ.

29 июля 2010 года в 16 часов на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями – сообщает сайт Следственного комитета. По сведениям СКП, пострадавших нет.

Военное следственное управление СКП проводит доследственную проверку по факту пожара, выясняются обстоятельства происшествия. Сумму ущерба от огня также еще предстоит установить.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что в результате пожара на авиабазе ВМФ под Коломной сгорели 200 единиц авиатехники. Ущерб якобы был оценен в 20 миллиардов рублей. Затем министерство обороны РФ опровергло эту информацию, заявив, что в Коломенском районе Подмосковья нет баз ВМФ. При этом было отмечено, что пожар произошел в воинской части и нанес незначительный ущерб – передает Lenta.ru.

Напомни, в Подмосковье и еще шести субъектах федерации был введен режим чрезвычайной ситуации. Московская область – один из регионов России, наиболее пострадавших от природных пожаров.

Ссылки по теме:

России угрожает новая волна природных пожаров >>>

Губернаторы отчитаются перед Путиным по борьбе с пожарами >>>

Число жертв лесных пожаров в РФ увеличилось до тридцати >>>

Общество. Другие новости 03.08.10

На пепелище вырастут цены. Вслед за пожарами и засухой страну постигли дефицит зерна, спекуляции и рост цен на социально-значимые товары. / В Подмосковье кавказская овчарка загрызла женщину. / Мариан Лупу считает, что Филату нужна только должность. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках