российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Получил рынду, хотя хотел услышать от премьера немного другое» Тверской блоггер считает, что лучше было тушить пожары, а не заниматься чатом с правительством

Полукомическая история с рындой для тверского блоггера, похоже, получила свое завершение. Пользователь Живого Журнала под ником top_lap подвел итоги произошедшему с тех пор, как он опубликовал свое гневное обращение к правительству по поводу неэффективности современной системы пожарной безопасности.

top_lap написал в своем ЖЖ, что «итог прост: пожаров меньше не стало, их стало еще больше». «Получил рынду, хотя хотел услышать от премьера немного другое» – отметил ЖЖ-юзер.

В общем и целом тверской блоггер остался недоволен историей с рындой и пожарами. По его мнению, из него «тупо сделали клоуна на весь Мир…», а хотел он «всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас». В конце концов, считает top_lap, «лучше наверно было поехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством».

Не радуют его и собственные перспективы. Блоггер сожалеет, что заставил волноваться свою мать и уверен, что теперь «с работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нужен такой «ценный» сотрудник».

«Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться» – написал в конце своего сообщения top_lap.

Напомним, через радиостанцию «Эхо Москвы» премьер-министр России Владимир Путин ответил на гнев блогера по поводу неэффективных мер пожарной безопасности.

Пользователь Livejournal top_lap, собственник дачи в деревне в Тверской области, не стесняясь выражений рассказал, в частности, следующее (орфография и пунктуация оригинала): «В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить».

Пост заканчивается словами: «Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**».

Журналисты «Эха Москвы» передали текст поста премьер-министру. При этом главред радиостанции Алексей Венедиктов отметил: «В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования». Отвечая на пост блогера, премьер отметил, что «с большим интересом и удовольствием» ознакомился с точкой зрения top_lap и «в целом согласился» с его замечаниями. Путин передал ЖЖ-юзеру, что «денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации».

По поводу рынды Путин пообещал блогеру: «При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно».

Спустя несколько дней рында все-таки появилась в деревне тверского блоггера.

Ссылки по теме:

Рынду по требованию тверского блоггера все-таки повесили >>>

Путин пообещал разгневанному блогеру вернуть рынду >>>

«Рынду не повесили… Зеленин врет…» >>>

Тверь, Максим Демиров

Тверь. Другие новости 06.08.10

Сдать на права с первого раза удается только каждому второму южноуральцу. / Война олигархов: «Русал» созывает акционеров «Норникеля». Конфликт Дерипаски и Потанина получил новое продолжение. / Заболеваемость кишечными инфекциями в России увеличилась вдвое. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках