российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Noize MC вышел из волгоградской тюрьмы (ВИДЕО) И призвал воспринимать рэп с извинениями перед милицией с иронией

В Волгограде во вторник поздно вечером отпущен на свободу рэпер Noize MC, отбывавший 10 суток административного ареста за оскорбление милиционеров. Иван Алексеев рассказал, как появился видеоролик «10 суток в раю», в котором он извиняется перед правоохранителями. Как сообщал «Новый Регион», фанаты музыканта восприняли прочитанный Noize MC рэп для сотрудников милиции с недоумением.

Рэпер пояснил, что его извинения перед милицией необходимо воспринимать с иронией и сарказмом. По словам Алексеева, его извинения были сделаны в иронической форме. Но, «к сожалению, многие восприняли (извинения – прим. «НР») неадекватно», сказал музыкант журналистам. Алексеев утверждает, что это был выход из довольно сложной ситуации.

«Дело в том, что во время суда мой адвокат заявил от моего лица, что я готов дать извинения через прессу, и в какой-то момент мне об этом напомнили – где-то сутки на третьи-четвертые. Я попросил позвонить посоветоваться либо со своим продюсером, либо позвонить своему адвокату. Ни то, ни другое мне не разрешили и дали 20 минут на раздумье. За эти 20 минут я сочинил произведение, и оно отныне является припевом песни, которую я сегодня ночью буду записывать», – рассказал музыкант журналистам.

На импровизированной пресс-конференции в гостинице рэпер прочитал текст песни «10 суток в раю» полностью.

«Мы с майором бухали водяру в его кабинете. Он лазил в интернете, а я подписывал CD его детям», – говорится в песне.

«А теперь восемь строчек серьезно, без сарказма. Менты бывают всякие – хорошие и разные. (Первых) больше и связываться с ними опасно, особенно если ты не местный, а город красный», – прочитал Алексеев. Завершается песня словами: «Волгоградский спецприемник – настоящие райские кущи. Какая жалость, что я наконец отпущен».

Рэпер отметил, что опыт, который приобрел в Волгограде, не изменил его гражданскую позицию и не повлиял на мировоззрение, передает радио «Эхо Москвы». «Я, например, сидел в одной камере с человеком, который пытался зарезать собственную жену. Ему дали двое суток, а мне 10. Это нормально?», – сказал Алексеев.

«То что со мной произошло, лишний раз меня уверило в том, что многие из моих тезисов верны, и это только больше меня озлобило», – приводит слова рэпера BBC.

По мнению продюсер Noizeа MC Григория Зорина, правоохранительные органы вынудили Noize MC записать нашумевший ролик обманным путем. Он намерен подать в суд на ГУВД Волгоградской области за запись и распространение видеоролика «10 суток в раю» с участием своего подопечного.

В ГУВД Волгоградской области утверждают, музыкант исключительно по собственному желанию принес извинения работникам милиции.

Сам рэпер не исключил, что эта история получит свое дальнейшее развитие, но уже в судебной плоскости.

Как сообщал «Новый Регион», в композиции, написанной в спецприемнике, Noize MC сообщает, что его «отлично кормят», хорошо с ним обращаются. Не раскаяться в содеянном, пребывая в таком «натуральном санатории», просто невозможно, сообщает он.

«Благодарю за десять суток в раю и вдохновение.

Еще раз прошу – примите мои извинения», – заключает рэпер.

Видеоролик раскаявшегося Noize MC был показан по местным телеканалам.

Напомним, ранее с открытым письмом в поддержку музыканта выступили деятели культуры. Они заявили, что обеспокоены арестом Ивана Алексеева, а также тем, что «наряду с сотрудниками ФСБ, религиозными деятелями, чиновниками, руководителями телеканалов, теперь и милиция берет на себя функции цензора художественных произведений». Среди подписавших обращение – музыкальный критик Артемий Троицкий, писатель Захар Прилепин, музыканты из Петербурга, в том числе Михаил Борзыкин, Олег Гаркуша, Евгений Федоров, Борис Гребенщиков, и другие.

Как сообщал «Новый Регион», на концерте в Волгограде Noize MC резко высказался в адрес милиции и исполнил композицию «Кури бамбук» – с припевом: «Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!», сообщается на официальном сайте музыканта. Уже после завершения выступления музыканту было предложено проследовать в отделение милиции. 2 августа состоялся суд, который принял решение не в его пользу, несмотря на то, что Noize MC признал свою вину и объяснил поведение стрессом из-за рождения ребенка и тяжелым перелетом в Волгоград. Рэпер был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) на десять суток заключения под стражей. На следующий день суд отклонил жалобу на вердикт, поданную адвокатом музыканта.

Ссылка по теме:

Рэпер Noize MC прочитал рэп с извинениями в адрес милиционеров (ВИДЕО) / «Они отличные ребята, и у них есть принципы», считает музыкант >>>

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 11.08.10

Голодовкой уральских коммунальщиков занялась прокуратура. / В программе дополнительного пенсионного обеспечения участвуют 142 тысячи южноуральцев. / Компетентность руководителей 3 городских округов на Урале поставлена властями под сомнение. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках