российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Бортников: поправки в закон о ФСБ не ущемляют права и свободы граждан

На встрече с представителями ведущих российских СМИ глава ФСБ Александр Бортников заверил, что поправки в закон «О Федеральной службе безопасности» не ущемляют права и свободы граждан. Напомним, поправки к закону дают ФСБ право объявить официальное предостережение физическому лицу о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.

«Цель внесенных изменений – предупредить гражданина на стадии его подготовки к преступлению. В законе четко прописан механизм контроля за правомерностью действий должностных лиц, выносящих официальное предостережение», – заявил Бортников на встрече с руководителями СМИ, которая прошла сегодня. Любой гражданин имеет право через суд оспорить решение ФСБ об объявлении официального предостережения, если считает его необоснованным. При этом объявление официального предостережения не влечет за собой поражения гражданина в его правах, сообщил глава ФСБ.

Бортников подробно объяснил суть подписанных недавно президентом России Дмитрием Медведевым изменений в закон «О ФСБ» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, передает ЗАКС.РУ.

В ближайшее время в ФСБ России будет подготовлен приказ об утверждении инструкции о порядке реализации принятого закона. Проект инструкции будет размещен на сайте ведомства для публичного обсуждения, сказал Бортников.

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 11.08.10

Депутат Дубоссарского горрайсовета добился восстановления на работе. / Мотоциклист сбил на «зебре» москвичку с двухлетним ребенком. / Самые крутые слухи недели: даже если вам немного за 30…. Есть надежда выйти замуж за принца. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках