российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС объявила о возобновлении выпуска новых загранпаспортов после сбоя

НИИ «Восход» в пятницу возобновило производство 10-летних биометрических загранпаспортов, прерванное аварией в системе кондиционирования помещений, где находились серверы, обслуживающие выпуск паспортов. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ.

Ранее сообщалось, что конденсат залил сервер ФМС на территории НИИ «Восход», где хранились данные людей, ожидавших получения биометрических загранпаспортов. Выдача документов была приостановлена. По данным СМИ, производство новых паспортов было остановлено еще неделю назад. К настоящему времени на предприятии скопились документы на новый вид паспорта от 140 тысяч человек. Тем, кому был необходим срочный выезд за рубеж, временно выдавали паспорта старого образца.

В ФМС подчеркнули, что данные граждан, хранившиеся на сервере, не пострадали. Ведомство пообещало в будущем создать резервные системы во избежание повторения подобных сбоев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.08.10

Уральским погорельцам начали выдавать квартиры – уже с мебелью и телевизором. / Прокуратура отреагировала на драку русских и дагестанцев в Подмосковье, Минобороны молчит (ВИДЕО). В военной части произошло настоящее побоище, возбуждены уголовные дела. / Пиар на крови. «Билайн» «зажигает». Оператор сотовой связи использовал пожары в России для своей саморекламы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках