российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники ответили на обвинения блогера: виновника пожара в смоленской деревне нужно искать не в РЖД

В Московской железной дороге (МЖД) – филиале ОАО «РЖД» – прокомментировали историю о лесном пожаре, который в начале августа уничтожил деревню Тереховку в Смоленской области, о которой рассказал в своем интернет-дневнике блогер prostovv. Как сообщал «Новый Регион», по версии ЖЖиста, населенный пункт сгорел по вине начальника местного отделения РЖД, который своим распоряжением несколько лет назад закрыл железнодорожный переезд, пересекавший единственную дорогу в деревню. Когда в населенном пункте начался пожар, пожарные расчеты не смогли добраться до деревни, утверждает блогер. По его данным, в результате Тереховка сгорела дотла, от огня пострадала и соседняя деревня Вертехово, где выгорела половина домов.

Железнодорожники обвинения блогера в свой адрес отвергли и заявили, что были вынуждены закрыть переезд из-за бездействия местных чиновников, не оборудовавших своевременно дорогу к переезду. Начальник службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимир Мягков рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион», что первопричиной закрытия переезда 59 км Угра Баскаковка стало несоответствующее техническим нормам содержание подъездов к переезду администрацией Угранского района. По информации представителя МЖД, 21 марта 2005 года суд обязал администрацию Угранского района провести работы « по отсыпке подходов и устройства твердого покрытия к переезду, установке дорожных знаков». Однако чиновники проигнорировали судебный вердикт, заявляют в МЖД. В связи с этим, а также ссылаясь на отсутствие движения автотранспорта через переезд, начальник Фаянсовой дистанции Смоленского отделения Московской железной дороги В.А. Другов принял решение закрыть переезд. Мягков обратил внимание на то, что закрытие переезда было согласовано как главой администрации муниципального образования В.Ю. Володовым, так и начальником местного отделения УГИБДД. За невыполнение решения суда администрация Угранского района была оштрафована на 1000 рублей.

Владимир Мягков также сообщил, что железнодорожники внесли большой вклад в тушение пожара в деревне Вертехово, который начался вечером 5 августа. В тушении огня был задействован пожарный поезд, прибывший из Вязьмы. В результате удалось отстоять 12 домов, сгорело 22 строения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.08.10

Пьяный автомобилист убил 41-летнего крымчанина. / Новый банковский тренд: волшебные цифры 10-10-10, 12-12-12. / В Челябинской области суд заставил депутатов на несколько месяцев сократить срок полномочий главы поселения. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках