российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С нового года в России запретят ночную торговлю алкоголем

В ближайшее время в Госдуму от имени правительства будет внесен законопроект о запрете в России ночной торговли алкогольными напитками. Об этом сообщает газета «Время новостей» со ссылкой на источники в «Росалкогольрегулировании». По сведениям издания, введение запрета на ночную торговлю алкоголем согласовано основными заинтересованными ведомствами.

Согласно законопроекту, по всей стране будет нельзя продавать спиртные напитки и пиво крепче пяти градусов с полуночи до 8.00. При этом федеральный Центр разрешил регионам увеличить продолжительность моратория на алкоголь.

Госдума, как надеются в «Росалкогольрегулировании», примет законопроект до конца года. В этом случае закон начнет действовать с 1 января будущего года.

Стоит отметить, что в ряде регионов страны ночная торговля спиртным уже попала под запрет. Так, с 1 августа ночной «сухой» закон начал действовать в Свердловской области. В конце июня запрещена ночная торговля алкоголем в Санкт-Петербурге. С 1 сентября продавать крепкие алкогольные напитки в ночное время перестанут в Москве.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.08.10

Защитники Химкинского леса просят Медведева не поручать общественные слушания местным властям. / Президент Медведев ликвидирует региональных президентов. Кремль начинает «косметическую» реформу государственного устройства. / В Минздраве Свердловской области появится новый заместитель министра. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках